Главная » 2018 » Апрель » 18 » Уважаемые горожане!
06:08
Уважаемые горожане!

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода участились случаи утилизации мусора (сухой травы, бытовых отходов) путем разведения открытого огня, в черте населенного пункта.

Данные действия являются не законными, нарушают п.77 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утв.постановлением правительства от 25 апреля 2012г №390) и квалифицируются по ст.20.4 ч.1 КоАП РФ, а также ст.6.3 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях

В соответствии с п.17.1 "Правил противопожарного режима в Российской Федерации": Правообладатели земельных участков (собственники и арендаторы), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка. Запрещается сжигать отходы на расстоянии менее 50 метров от объектов защиты.

На основании изложенного просим жителей города Баймак не разводить открытый огонь на территории населенного пункта.

За сжигание мусора предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 2000 до 3000 рублей согласно ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. Чтобы не допустить возникновения природных пожаров, их распространения на жилые постройки, необходимо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: gpbaimak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar