Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Как обуздать вандализм в городе?
12:28
Как обуздать вандализм в городе?

Уже не раз мы видим проявления вандализма в нашем городе, и ситуация в лучшую сторону не меняется. Вандалы портят городское имущество в общественных местах. Ломаются и разрисовываются остановки общественного транспорта, скамейки, мусорные урны, светильники и даже сами столбы уличного освещения.

16 октября 2017 года неизвестные лица сломали гербовый знак и украли светодиодное освещение двух новых остановочных павильонов, которые были установлены в августе месяце текущего года в центре города, данный подарок был вручен в рамках сотрудничества и дружбы Баймакского района и столицы Республики Башкортостан г.Уфы. Остановки светились в темное время суток с помощью преобразованной солнечной энергии.

Зачастую многие остаются равнодушными к проявлению вандализма в районе.

Мы хотим, чтобы наш город был красивым, чистым, аккуратным. От нас, жителей города, зависит очень многое. Если мы будем равнодушны к актам вандализма, то результат окажется отрицательным.

Уважаемые жители и гости нашего любимого города, не проходите мимо. Если Вы видите подобное – обратитесь в правоохранительные органы, сделайте фото - видеофиксацию. Самое главное – остановите нарушителя, сделав ему замечание.

СПРАВКА

Согласно Уголовному Кодексу за вандализм предусмотрена уголовная ответственность, по ст.241 УК РФ:

Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах,

- наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: gpbaimak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar